top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортИсинбаева решила возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Исинбаева решила возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики

29 сентября 2016 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева будет баллотироваться на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом 34-летняя спортсменка заявила во время выступления на пленарном заседании Совета Федерации. Что ж… Решение смелое. Как говорится, если не можешь победить ситуацию (в данном случае федерацию, которая ничем не помогла спортсменке, чтобы та вернулась в большой спорт) – возглавь ее.

ТАСС цитирует слова Исинбаевой по этому поводу: «Я для себя приняла ответственное решение возглавить ВФЛА и вернуть нашей федерации членство в международной федерации (IAAF). Конечно, нужна ваша поддержка, мы должны действовать сообща, и я уверена, что общими усилиями мы добьемся справедливости и сделаем так, чтобы спорт был вне политики. Я уже имею план по восстановлению нашей федерации в IAAF, легко не будет».

Легко не будет, кто бы сомневался, да еще этот загадочный план…

Напомним, что IAAF дисквалифицировала ВФЛА за многочисленные допинговые нарушения и российские атлеты до сегодняшнего дня не имеют права выступать на международных соревнованиях.

Таким образом, все произойдет 9 декабря на отчетно-выборной конференции ВФЛА. Заметим при этом, что претендовать на победу может только выдвиженец от региональной федерации, а которая из них выдвигает Исинбаеву, пока неизвестно.

Впрочем, давайте пожелаем ей удачи – хотя бы потом, что у Елены есть все-таки этот чертов план, как российской легкой атлетике вернуться в большую мировую легкоатлетическую семью. Хоть бы одним глазком взглянуть…

Исинбаева решила возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала