top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииBlackBerry перестанет выпускать смартфоны

BlackBerry перестанет выпускать смартфоны

30 сентября 2016 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам гендиректора канадского производителя смартфонов Джона Чена, компания отдаст производство "железа" на аутсорс, а сама сосредоточится на разработке программной части. Причина такого решения в том, что дела у компании идут не очень хорошо.

Впрочем, можно выразиться и жестче — плохо идут у "Блэкберри" дела: последний квартальный отчет компании показал снижение выручки на 32%. Как видим, не помогли даже последние заигрывания производителя с Android.

Поэтому компания свернет производство смартфонов, и сосредоточится на программных решениях. Об этом сказано в заявлении компании, опубликованном на сайте Market Wired.

Разработкой и производством комплектующих для сартфонов "Блэкберри" компания доверит компаниям-партнерам. Сама компания сосредоточится на дальнейшем развитии BlackBerry OS, которая будет устанавливаться на эти смартфоны. Возможно, это поможет исправить ситуацию.

Ранее "Блэкберри" была одним из лидеров молодого и развивающегося рынка "умных телефонов", и конкурировала с Palm и Nokia. Компания отметилась на рынке устройств для корпоративного слоя — бизнесмены ценили в "Блэкберри" защищенность и солидность.

Однако в последнее время усиливающееся давление со стороны Apple и засилья устройств на базе "андроида", выдерживать конкуренцию стало намного сложнее. Такими темпами "ежевичка" может вскоре присоединиться и к "Палм", и к "Нокиа".

BlackBerry перестанет выпускать смартфоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала