top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня в США пройдет "День Гнева" против войны в Сирии

Сегодня в США пройдет "День Гнева" против войны в Сирии

30 сентября 2016 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока сирийцы с оружием в руках отстаивают независимость своей страны, группа мусульман в США заявила, что намерена провести сегодня "Всемирный день гнева и протеста против войны в Сирии". Однако протестовать будут не против действий ИГИЛ и США, а против Асада, который пытается вернуть стране её территории.

В связи с этим сегодня, 30 сентября, российское посольство в США приняло ряд мер к усилению безопасности посольства. Предполагается, что сегодня могут произойти ряд провокаций или даже терактов против России, которую США объявляет виновником гражданской войны в Сирии.

Кроме того, посольство обратилось с предупреждением о возможных угрозах к россиянам, находящимся в США — так, пресс-служба посольства сообщает, что в этот день российским гражданам лучше воздержаться от посещения мест массового скопления людей, "проявлять бдительность и следовать рекомендациям МИД".

Как сообщается, исламисты в США крайне недовольны тем, что Сирия пытается вернуть себе контроль над Алеппо — напомним, ранее сирийская правительственная армия сумела отвоевать половину города, однако восточные районы по прежнему находятся в руках террористов.

Сегодня в США пройдет "День Гнева" против войны в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала