Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

ГлавнаяСпортСборная Хакасии собрала букет наград на первенстве России по пауэрлифтингу

Сборная Хакасии собрала букет наград на первенстве России по пауэрлифтингу

27 февраля 2017 г. в 17:01

Соревнования среди юниоров и юниорок проходили в Бердске с 23 по 26 февраля. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, спортсмены из нашей республики заняли призовые места в двух возрастных группах, завоевав золото, серебро и бронзу.

Хакасия, 27 февраля: Так, лидер сборной Хакасии, действующая чемпионка и рекордсменка страны Даниела Колесник заняла первое место в весовой категории 57,0 кг с результатом 130,0 кг.  Даниела также стала абсолютной победительницей среди девушек до 18 лет. Занимается чемпионка под руководством тренера Анатолия Карабонцева.

Еще одна хакасская спортсменка Кристина Однокозова заняла второе место в весовой категории до 57,0 кг среди девушек 19-23 лет.

В этой же возрастной категории студентка ХГУ, выступающая за сборную Хакасии, Алёна Гончаренко, стала бронзовым призером (жим) в весовой категории до 52,0 кг.