top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАнсамбль "Тигiр Хуры" представит Хакасию на фестивале “Мир Сибири”

Ансамбль "Тигiр Хуры" представит Хакасию на фестивале “Мир Сибири”

3 июля 2017 г. в 09:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Когда в Хакасии отгремит своя фестивальная жизнь, совсем неподалеку от нее, в Красноярском крае с 7 по 9 июля в поселке Шушенское пройдет международный фестиваль этнической музыки и ремесел “Мир Сибири” участниками которого станут воспитанники Хакасской республиканской национальной детской школы искусств. Об этом сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Без сомнения, республиканский коллектив выступит на фестивале более чем достойно.

Хакасия, 3 июля: Фольклорный ансамбль “Тигiр Хуры»” (на фото) в составе которого успешно выступают учащиеся Хакасской национальной ДШИ под руководством Аржана Туденева, будут бороться за звание лучших в номинации “Вокально-инструментальный ансамбль” детской возрастной категории.

Отборочный тур фестиваля проходил по видеозаписи весной 2017 года.

В исполнении ансамбля “Тигiр Хуры” прозвучат хакасские народные песни “Хан сын”, “Кок тасхылар”, также авторские произведения Альфреда Бурнакова “Чирiм коглери” и хакасская народная песня в обработке Аржана Туденева “Туганнар”.

АН “Хакасия Информ” сообщит об итогах фестиваля “Мир Сибири” и его победителях.

Ансамбль "Тигiр Хуры" представит Хакасию на фестивале “Мир Сибири”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала