top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана задержала женщину, “снимающую порчу” и деньги (ФОТО)

Полиция Абакана задержала женщину, “снимающую порчу” и деньги (ФОТО)

7 июля 2017 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о таком довольно редком в таких криминальных историях успехе, как задержание профессиональной мошенницы, которая под предлогом “снятия порчи” с пожилых людей выманивала у них деньги, после чего благополучно исчезала. Двадцатилетняя ранее судимая женщина (на фото ниже) проживала в Алтайском крае, городе Томске, в Красноярском крае, а недавно переехала в Республику Хакасия (вероятно, для того, чтобы продолжать свою мошенническую деятельность). И вот вчера она была задержана оперуполномоченными уголовного розыска полиции города Абакана по подозрению в краже, которая произошла в конце июня – у доверчивой бабушки были похищены 150 тысяч рублей под предлогом “снятия порчи”.

Хакасия, 7 июля: Пенсионерка показала злоумышленнице денежные средства, над которыми с помощью куриного яйца были проделаны манипуляции, после чего потерпевшая положила купюры назад в шкаф. Но после ухода незнакомки своих сбережений бабушка на прежнем месте не обнаружила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время гражданка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, следователь намерена выйти в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняется причастность женщины к аналогичным случаям краж денежных средств у пожилых людей.

Полиция Абакана задержала женщину, “снимающую порчу” и деньги (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала