top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане машинист поезда сумел предотвратить наезд на человека

В Абакане машинист поезда сумел предотвратить наезд на человека

9 июля 2017 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Машинист грузового состава сумел предотвратить наезд на человека — следует отметить, что это довольно нечастая новость. Успешному спасению прохожего способствовали как профессиональный навык, так и стечение счастливых обстоятельств. К сожалению, судьба редко улыбается ротозеям, в наушниках гулящим по железнодорожным путям, но в этот раз фортуна помиловала беспечного прохожего. Но к административной ответственности нарушителя всё равно привлекут - за то, что она поставила под удар свою собственную жизнь, судьбу своего ребенка, здоровье матери и психику машиниста только из-за желания послушать музыку.

Хакасия, 9 июля: Машинист грузового поезда сумел избежать наезда на человека — заметив на путях женщину, упорно игнорирующую гудок, он вовремя активировал тормозную систему поезда и остановил состав. Гражданка была спасена.

Чуть позже появились подробности и происшествии — так, стало известно, что женщина была с детской коляской. Она задержалась на путях потому, что колесо коляски застряло между шпал. Сама она была в наушниках и не слышала гудков, которые подавал машинист.

При этом, в коляске не было ребенка. Малыша ранее перенесла через пути бабушка, которая дожидалась свою дочь с коляской по другую сторону железнодорожных путей.

Известно, что сотрудники транспортной полиции составили протокол на гражданку за нарушение правил безопасности на железной дороге. Гражданка будет привлечена к административной ответственности.

Следует отметить, что виновнице происшествия следует благодарить за свое спасение не только умелые действия машиниста поезда, но и самого Господа Бога, поскольку чаще подобные происшествия заканчиваются искалечиванием виновника либо смертью. Недаром ещё со школы учат — масса поезда слишком велика, чтобы он мог остановиться быстро, поэтому на путях зевать нельзя. Иногда машинист просто неспособен предотвратить наезд, несмотря на всё свое желание и профессиональный навык.

В Абакане машинист поезда сумел предотвратить наезд на человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала