top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСуперлига чемпионата России по регби пройдет в Хакасии

Суперлига чемпионата России по регби пройдет в Хакасии

2 августа 2017 г. в 11:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жителям Хакасии, которые неровно дышат к регби, можно порадоваться - по инициативе региональной федерации регби 17 августа в нашей республике состоится вынесенный матч регулярного Чемпионата России по регби (Суперлига). Все начнется в 18-30 на стадионе "Локомотив", за вход платить не надо, так что, как говорится, добро пожаловать.

Хакасия, 2 августа: Планируется встреча команд "Енисей-СТМ" и "Металлург-Новокузнецк". Стоит отметить, что "Енисей-СТМ" уже далеко не новичок, а скорее, наоборот,  - он многократный чемпион страны. А вот "Металлург-Новокузнецк" - команда сравнительно молодая.

Прямо перед матчем Суперлиги себя покажут мальчишки — пройдет детский турнир по регби. Его финал разыграют в перерыве основного матча. Словом, скучно и с паузами точно не будет.

К тому же Министерство спорта Хакасии подчеркивает, что в составе команды "Енисей-СТМ" можно будет увидеть известных регбистов, которые входят в сборную России. Речь о мастерах спорта международного класса, чемпионах Европы по регби-7 Денисе Симпликевиче, Рамиле Гайсине, Юрии Кушнареве.

Организаторы надеются, что матч привлечет к себе внимание и потихоньку этот вид спорта начнет развиваться и в нашем регионе.

Суперлига чемпионата России по регби пройдет в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала