top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

Мужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

1 сентября 2017 г. в 10:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня ночью в Абакане на пульт отдела вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Хакасии поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта – радиотелевизионного передающего центра Хакасии.  

Хакасия, 1 сентября: На объект прибыли прапорщики полиции Александр Авласенко, Александр Беляйкин, Дмитрий Тороков и стажер Дмитрий Харитонов.

Стражи порядка заметили на телевышке мужчину. На требования спуститься вниз он не реагировал и поднимался все выше. Затем начал угрожать тем, что спрыгнет вниз.

На место происшествия незамедлительно были вызваны бригады службы спасения и скорой помощи. Спасатели МЧС России по Хакасии профессионально забрались на телевышку и помогли ему спуститься на землю.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина забрался на телевышку, чтобы украсть телетранслятор. Кроме того, ранее 29-летний житель Черногорска был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Задержанного бригадой скорой помощи доставили в республиканскую клиническую психиатрическую больницу.  Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, оценивается психическое состояние подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», рассказали в пресс-службе Отдела Росгвардии по Хакасии.

Мужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 1 сентября 2017 г. в 12:25

Могут и на металлолом этот объект разобрать, если заметили вора только на телевышке.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала