top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы смогут «накрыть стол» для мишек и белок

Абаканцы смогут «накрыть стол» для мишек и белок

5 сентября 2017 г. в 15:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Да не только для медведей и белок, но и вообще для всей живности, которая обитает в абаканском зоопарке. Руководство объявило о старте ежегодной акции под названием «Добрый урожай». Любой посетитель может прийти и подарить самые разные фрукты и овощи — все то, что оказалось «лишним» в своем огороде.

Хакасия, 5 сентября: 

- Мы будем рады участию в жизни зоопарка, а животные - полезному лакомству. Например, яблоки любят и медведи, и копытные. Белочки будут рады орехам. Просим помнить, что для кормления подходят только целые, не испорченные овощи и фрукты, - подчеркнул директор республиканского Центра живой природы Геннадий Лагутко.

Акция уже стала по-настоящему доброй традицией. На протяжении многих лет осенью неравнодушные люди приносят к «столам» питомцев зоопарка свежие овощи и фрукты, выращенные своими руками.

Напомним, принести «гостинцы» можно в любой день в рабочие часы - с 8.00 до 17.00 - на проходную зоопарка по адресу: Абакан, ул. Пушкина, 200, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии.

Абаканцы смогут «накрыть стол» для мишек и белок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала