top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии собираются повысить транспортный налог

В Хакасии собираются повысить транспортный налог

6 сентября 2017 г. в 15:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На заседании Президиума Верховного Совета Хакасии рассмотрели поправки в два республиканских закона. Они направлены на пополнение республиканского бюджета.
Во-первых, предлагается увеличить ставки налога на легковые автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил на 4 рубля с каждой лошадиной силы, со 100 рублей до 104. В Хакасии таких транспортных средств зарегистрировано около 2,55 тысяч, физическим лицам принадлежит большая часть – 2,5 тысячи машин.

Хакасия, 6 сентября: - Мы сопоставили ставки с нашими соседями и предлагаем установить 104 рубля. К примеру, в Красноярском крае ставка – 102 рубля, в Кемеровской области – 135, в Тыве – 98, в Республике Алтай – 120, – обосновала расчет министр финансов Хакасии Ирина Войнова. – Считаем, что это незначительное повышение – если раньше в год владельцы платили 25 тысяч рублей, то после принятия закона – 26 тысяч рублей.

На 5 рублей (с 80 до 85 рублей) повысится транспортный налог на грузовые машины мощностью свыше 250 лошадиных сил. В республике грузового транспорта такой мощности зафиксировано немногим меньше – около 2,05 тысячи машин, организациям принадлежит почти 700 автотранспортных средств.

Увеличение налоговой ставки коснется и яхт с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил. Для них ставку предлагают повысить на 100 рублей (со 100 до 200 рублей за каждую лошадиную силу), но как заметила руководитель профильного министерства, яхт в Хакасии не зарегистрировано.

- Увеличение ставки по транспортному налогу за счет уплаты авансовых платежей юридическими лицами по предварительным прогнозам даст в республиканский бюджет в 2018 году 1 миллион рублей. В 2019 году - 5 миллионов рублей, за счет уплаты налога физическими лицами, - озвучила экономический эффект глава минфина Хакасии.

Отменить предлагают льготу по транспортному налогу для транспорта, оборудованного в заводских условиях газовой установкой, работающей исключительно на природном газе. Данная преференция оказалась невостребованной по причине отсутствия в республике месторождений природного газа, сообщает пресс-служба Аппарата Верховного Совета РХ.

 

В Хакасии собираются повысить транспортный налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 сентября 2017 г. в 10:39

Тут как тут, а вот когда не даем, в пример другие регионы не ставим.....эти регионы по крайней мере изыскали и компенсировали пенсионерам пату за кап ремонт с января месяца как положено в 2016 году, а за чем нам нужны пенсионеры???

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала