top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоКамышинский путешественник рассказал, чем его удивила Хакасия

Камышинский путешественник рассказал, чем его удивила Хакасия

7 сентября 2017 г. в 17:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Маршрут Ивана Ширяева, который стал известен всей стране тем, что решил объехать все 1122 города России-матушки, прошел и через Хакасию. Камышинский (потому что родился в городе Камышин) путешественник рассказал, что особенно ему запомнилось в нашей республике, а еще что очень даже удивило.

Хакасия, 7 сентября: В Хакасию Иван приехал первого сентября. Запланировал пробыть здесь неделю, посетить пять хакасских городов — Абакан, Черногорск, Сорск, Абазу и Саяногорск. 

- Обидно, что очень ограничен во времени, - говорит Иван по телефону. - Из-за плотного расписания успел посмотреть только города, до природных достопримечательностей не доехал. Хотя очень хотел бы — природа в Хакасии уникальная и красивая.

В Абакане путешественник останавливался в Главном управлении МЧС России по Хакасии. Он всегда так делает, мол, спасатели — люди очень гостеприимные: всегда накормят, обогреют, ночлег дадут. Это существенно помогает экономить — путешественник колесит по стране, что называется, за свой счет. Рассказывает, что многие помогают, но он не привык рассчитывать на помощь со стороны.

За трое суток, которые Иван провел в столице Хакасии, успел познакомиться с городом, с его главными достопримечательностями, пообщаться с жителями (которых он, к слову, назвал очень отзывчивыми) и собрать фотоматериал для фоторепортажа. Посмотреть его, к слову, можно на странице Ивана в соцсети.

- Всегда запоминается самый крупный город, как правило, столица. Так было и у вас, - говорит путешественник. - В Абакане много интересностей. Я успел пройтись по главным улицам, и даже немного захватил окраины.

На вопрос «Что запомнилось особо?», путешественник ответил: «То, как украшены стены здания... Сейчас и не вспомню, как называется. Но точно помню, что это энергопредприятие». Оказалось, речь шла о красочных изображениях на стенах «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

А еще путешественника удивила национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова.

- Самое необычное, что я там увидел, это отдел польской литературы. Оказывается, в Хакасии живут поляки. Неожиданная изюминка! 

...Прямо сейчас Иван находится в Саяногорске. Но уже завтра в своем блокноте он поставит  галочку напротив очередной "покоренной" территории и отправится дальше. На очереди - Тува.

Камышинский путешественник рассказал, чем его удивила Хакасия

Иван Ширяев. Фото путешественника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала