top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураАбаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

Абаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

9 сентября 2017 г. в 10:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Танцоры из хакасского ансамбля «Саяночка» впервые участвовали в Международном фестивале в Болгарии, они покорили жюри лучшими хореографическими постановками и вернулись с заслуженной победой.
XVI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Розы Обзора» проходил в августе в Болгарии. Там образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева смог показать себя с наилучшей стороны и завоевать высокие награды в двух номинациях. Помимо этого ансамбль получил множество спецпризов.

Хакасия, 9 сентября: Конкурс преследует главную цель — развить и сохранить культуру разных народов. Ежегодно на него съезжается множество коллективов. В этот раз за победу бились 280 танцоров из десяти стран. 

Образцовый ансамбль народного танца «Саяночка», которым руководит заслуженный работник культуры Хакасии Надежда Монахова, покорил членов жюри и зрителей своими неповторимыми номерами с русским колоритом. Коллектив привез домой два первых места, одно второе, два третьих, а также несколько спецпризов.

Но и это не все. Как самых активных участников «Саяночку» пригласили на Международный фестиваль хореографического искусства «Розы Казахстана», он состоится в январе, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

Абаканский ансамбль привез из Болгарии пять призовых мест

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала