top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии появится военно-патриотический парк

В Хакасии появится военно-патриотический парк

13 сентября 2017 г. в 10:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Он будет называться «Патриот» и предназначаться для проведения тренировок по военно-боевой подготовке, исторических выставок и экспозиций образцов вооружений и военной техники.

Хакасия, 13 сентября: Сейчас в Правительстве Хакасии обсуждается вопрос размещения парка в различных локациях: Мемориальный комплекс на горе Самохвал, посвященный памяти погибших при защите Отечества, музейная комната и армейская полоса препятствий, расположенные в войсковой части 01662, парк боевой техники, музей министерства внутренних дел по Хакасии, площадка ГТО, расположенная в Училище олимпийского резерва и Объекты ДОСААФ России по Хакасии.

- Создание в нашем регионе военно-патриотического парка станет одним из новых патриотических направлений. У ребят появится возможность изучать современную военную технику, принимать участие в военно-спортивных играх. Современные условия жизни ставят перед обществом новые задачи, но по-прежнему важным является формирование мировоззрения молодого человека, способного защитить себя, свою семью и свою Родину,- прокомментировал исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Владимир Крафт.

Первый военно-патриотический парк «Патриот» появился два года назад в Москве. Сегодня его филиалы открыты в Екатеринбурге, Владивостоке, Севастополе, сообщили в государственном комитете по делам молодежи Хакасии.

В Хакасии появится военно-патриотический парк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала