top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Политика

ГлавнаяПолитикаМэр Черногорска ушел в отпуск без содержания

Мэр Черногорска ушел в отпуск без содержания

12 октября 2017 г. в 17:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С сегодняшнего дня глава Черногорска Василий Белоногов находится в административном отпуске. Сам он подчеркнул, что сделал этот шаг, чтобы обеспечить объективность следственного процесса. Об этом сообщает официальный сайт администрации города угольщиков.

Хакасия, 12 октября: В официальном заявлении Василия Белоногова сказано:

- В связи с тем, что в отношении меня возбуждено уголовное дело, я принял нелегкое решение об уходе в отпуск без содержания с 12 октября, на период следствия  в целях обеспечения объективности данного процесса.  

Я ответственно заявляю, что все предъявленные мне обвинения безосновательны. Сам процесс носит заказной характер с целью дискредитации Главы города и органов местного самоуправления. Я убежден, что в результате расследования моя непричастность к совершению предъявленных мне должностных преступлений будет доказана. 

Напомним, мэра второго по величине города в Хакасии обвиняют в том, что он бесплатно пользовался ресурсами одного из муниципальных предприятий при строительстве автомойки. Последняя принадлежит его супруге. Сумма ущерба, фигурирующая в деле, составляет 40 тысяч рублей. 

Мэр Черногорска ушел в отпуск без содержания

В.Белоногов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала