top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

В мире

ГлавнаяВ миреКолумбия отказалась от участия во встрече ОПЕК+

Колумбия отказалась от участия во встрече ОПЕК+

22 ноября 2017 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На встрече ОПЕК+, которая пройдет 30 ноября в Вене, не будет представителя Колумбии. Известно, что колумбийские власти получали приглашение на участие в этой встрече, но предпочли отказаться.

Глава министерства ресурсов Колумбии Херман Арсе подтвердил накануне, что его ведомство было приглашено на встречу ОПЕК+, однако не намерено этим приглашением воспользоваться. Об этом 22 ноября пишет «РИА Новости».

Арсе не стал объяснять причин отказа.

Это не очень хорошая новость для ОПЕК. Отказом от встречи Колумбия исключает свое участие в договоре по ограничению добычи нефти, что может спровоцировать падение котировок на нефть.

В то же время, известно, что договор по ограничению уровня добычи нефти ранее позволил стабилизировать цены на «черное золото», так что саудиты и арабы, а также Россия, будут активно выступать за сохранение этого договора. В то же время, Колумбия и Бразилия не видят смысла связывать себя договорами, но с удовольствием воспользуются плодами усилий ОПЕК+ в виде стабилизации цен на нефть.

Встреча представителей стран ОПЕК состоится 30 ноября в Вене. На этой встрече будут обсуждаться перспективы сделки и возможное её продление на ещё один девятимесячный срок.

Колумбия отказалась от участия во встрече ОПЕК+

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала