top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПротесты в Греции: полиция применила слезоточивый газ

Протесты в Греции: полиция применила слезоточивый газ

16 января 2018 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Греции возобновились протесты против принятия ряда законов, урезающих свободы гражданам страны. Полиция применила против протестующих гранаты со слезточивым газом и светошумовые гранаты.

Близ парламента Греции в Афинах накануне прошли массовые протесты против принятия пакета законов, которые урезают ряд прав гражданам страны — в частности, вводится запрет на забастовки.

По ряду источников, количество протестующих оценивается от тысячи до нескольких тысяч человек. Протестующие указывали на то, что введение ограничений выражения воли является антидемократичной нормой, неприемлемой для европейского государства.

Акция протеста очень быстро переросла в стычки с полицейскими, что дало повод силовикам начать разгон демонстрации с помощью слезоточивого газа и светошумовых гранат. Ответственность за организацию провокаций, которые привели к жесткому разгону протестов, местные СМИ возлагают на местных анархистов, которые устраивали беспорядки.

В частности, им приписывается забрасывание полицейских камнями и «коктейлями Молотова». О пострадавших пока ничего не сообщается.

Представители Евросоюза никак не прокомментировали жесткий разгон протестных акций и введение жестких законов на территории Греции.

Протесты в Греции: полиция применила слезоточивый газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала