top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок-2018: население Хакасии призвали к повышенному вниманию

Паводок-2018: население Хакасии призвали к повышенному вниманию

29 мая 2018 г. в 08:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии, ссылаясь на данные, полученные от гидрологов Хакасского гидрометеоцентра, сообщила, что сегодня, 29 мая, в горных районах республики ожидаются дожди, местами сильные. В связи с этим продолжится формирование половодья на реке Абакан и ее притоках. Общий подъем уровня воды на реке Абакан и притоках составил 0.6-1.3 м. В ближайшие сутки подъем уровней воды продолжится. В районе города Абаза возможно достижение опасных отметок. При резком подъеме уровней воды возможен перелив через автодороги, подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики и дорожного хозяйства. Не исключается осложнение гидрологической обстановки до частичного подтопления территорий населенных пунктов.

Хакасия, 29 мая: Специалисты МЧС по Хакасии проинформировали руководителей министерств, ведомств, предприятий и учреждений, а также глав муниципалитетов о возможном осложнении гидрологической обстановки в регионе и рекомендовали выполнить комплекс предупредительных мероприятий. Одно из важнейших - контроль уровней рек и состояния гидротехнических сооружений.

Населению Хакасии, проживающему по берегам реки Абакан и её притокам (особенно в пойменных и низменных зонах) необходимо внимательно отнестись к прогнозам синоптиков, следить за сообщениями гидрологических служб и рекомендациями местных властей, а также заранее позаботиться о защите своего имущества от повреждения водой.

Об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации следует незамедлительно информировать оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хакасии или ЕДДС своего района. Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии в Абакане 8 (3902) 299-233.

Единый телефон пожарных и спасателей МЧС России 101

Паводок-2018: население Хакасии призвали к повышенному вниманию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала