В России растет число выявляемых случаев сифилиса В Хакасии поезд сбил женщину Волонтеры РУСАЛа презентовали свои проекты на грантовый конкурс «Вдохновляй и действуй» ВС РФ уничтожили «мост смерти» в районе Волчанска СП обнаружила в Минприроды нарушения на 74 миллиарда рублей

ГлавнаяСпортРаботники Сорского ГОКа и ФМЗ почувствовали себя настоящими футболистами

30 июня 2018 г. в 09:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В течение пяти дней в Сорске длилась Спартакиада, посвященная Дню металлурга. 20 июня игры открыли футболисты горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода.

Хакасия, 30 июня: За победу в этом виде спорта сражались пять команд: цех по производству ферромолибдена, обогатительная фабрика, центральные ремонтно-механические мастерские, горнотранспортный цех, цех по ремонту горнотранспортного оборудования. Матчи проходили по круговой системе в течение пяти дней: с 20 по 26 июня, ежедневно по две игры. Продолжительность каждой - 30 минут (два тайма по 15 минут со сменой ворот).

Поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали успехов, директор по производству Александр Масалов и председатель профкома Галина Сушкевич.

В первый день соревнований на спортивной площадке парка встретились команды ЦРММ и ЦРГТО. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу ЦРММ. Открыл счет в первом тайме вратарь команды ЦРГТО Максим Валитов, забив удивительный гол - от своих ворот в ворота соперника. В этот же день состоялся матч между ОФ и ГТЦ.

Команды играли ровно — опасные моменты создавали и те, и другие. Итог встречи — 7:7. 21 июня противостояние ЦРММ и ОФ завершилось со счетом 1:6. Несмотря на разгромные цифры, надежда и желание отыграться заставляли игроков ЦРММ сражаться до конца.

Встреча ГТЦ и ЦФМ прошла в напряжении, ЦФМ проиграл - 9:1. 22 июня команда ЦФМ обыграла ЦРММ со счетом 2:0. Футболисты ЦРММ боролись до финального свистка. В тот же день в футбольной схватке на поле сошлись команды ОФ и ЦРГТО, со счетом 13:2 спортсмены из команды обогатительной фабрики разгромили ЦРГТО.

25 июня команда ГТЦ двадцать раз застигла врасплох игроков ЦРГТО, не дав им возможности отыграться — 20:1. ОФ не смог противостоять натиску игроков ЦФМ и проиграл — 1:8.

26 июня игра между ЦРГТО и ЦФМ закончилась со счетом 1:7 в пользу ЦФМ. Второй матч этого дня — ЦРММ против ГТЦ — завершился победой горнотранспортного цеха - 8:0.

По результатам игр победу одержала команда ГТЦ, второе место у команды ОФ, бронзовый кубок забрала команда ЦФМ.

Во время игр поддерживали свои команды начальники цехов и руководители подразделений. Полюбоваться играми футбольного первенства и поболеть за своих коллег работники приходили семьями, рассказали в пресс-службе предприятия.