top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоУшел из жизни уполномоченный по правам человека в Хакасии

Ушел из жизни уполномоченный по правам человека в Хакасии

16 июля 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии на 68-ом году жизни умер уполномоченный по правам человека в республике Александр Чистотин.

Хакасия, 16 июля: Соболезнования родным и близким уже выразил глава Хакасии Виктор Зимин:

- Александр Ильич обладал выдающимися личными и профессиональными качествами. На первом месте для него всегда были справедливость, честь и слово. Он всегда понимал, сочувствовал и всем старался помочь в сложных ситуациях. 
Разделяю горечь утраты родных, прошу принять слова соболезнования и сочувствия.  

В пресс-службе правительства РХ сообщили, что прощание состоится завтра, 17 июля в 12.00 часов. Каждый желающий может попрощаться с Александром Ильичом в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Александр Чистотин родился 3 января 1950 года в селе Строганово Минусинского района Красноярского края. После окончании Томского политехнического института им. С.М. Кирова по специальности «Прикладная математика» до 1975 года работал в войсковой части 63971 Дальневосточного военного округа. Затем пять лет работал в тресте «Абаканвагонстрой» и был секретарем комитета ВЛКСМ Всесоюзной ударной комсомольской стройки, пишет интернет-издание "Хакасия". 

С октября 1980 года по декабрь 2000 года работал на руководящих должностях в органах внутренних дел Хакасии. Был и заместителем начальника ОВД Абакана, и командиром ОМОН, и заместителем начальника тыла МВД по Хакасии. Неоднократно принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Имеет государственные награды, в том числе два ордена Мужества, медали.

Ушел из жизни уполномоченный по правам человека в Хакасии

А.Чистотин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 июля 2018 г. в 11:14

Очень хороший был человек и офицер,жаль терять таких людей,царствие небесное дорогой товарищ.....Близким и родственникам большое соболезнования и сочувствия.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала