ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы Правительство выделило новым регионам 3,7 млрд рублей В Запорожье наращиваются производственные мощности

ГлавнаяСпортСборная России по футболу победила Турцию в Лиге наций

Сборная России по футболу победила Турцию в Лиге наций

15 октября 2018 г. в 09:16

Мы, как всегда, можем, когда очень хотим. Сегодня ночью многочисленные болельщики сборной России по футболу, живущие в Хакасии, с наслаждением любовались игрой любимой команды которая в очередной матче Лиги наций победила команду Турции, причем сделала это довольно уверенно – со счетом 2:0. Правда, надо сказать, что и турки под руководством румынского специалиста Мирчи Луческу, который знает российской футбол, как облупленный, тоже смогли потрепать нервы подопечным Станислава Черчесова. Однако в итоге все закончилось благополучно. Россия обыграла Турцию дважды – в гостях месяц назад в Трабзоне и вчера у себя дома в Сочи. Общий счет – 4:1, наши идут на первом месте в таблице. Теперь 20 ноября россиянам следует в Стокгольме все-таки доказать свою силу, выиграв у шведом, с которыми они совсем недавно разошлись в Калининграде нулевой ничьей. Так что пока никаких серьезных туч на нашем футбольном горизонте, тьфу-тьфу-тьфу, не сгушается…

Что же касается собственно игры с Турцией, которая пока в современной истории Россию не обыгрывала, то счет на двадцатой минуте встречи открыл защитник Роман Нойштедтер, а на 79-й минуте преимущество увеличил полузащитник Денис Черышев.

При этом нельзя сказать, что эта победа далась российским футболистам легко…

Первыми в атаку пошли турки, россиянам пришлось отбиваться всеми имеющимися у них силами, даже нападающие вернулись на свою половину поля, чтобы сдержать этот натиск.

Когда это удалось, то Россия пошла в атаку. Головин подал с углового на 20-й минуте, мяч дошел до Джикии, он мощно пробил в штангу. Мяч отскочил в ногу Нойштедтеру, который оказался в центре штрафной и отправил снаряд в сетку.

Кстати, для Романа этот гол стал первым в футболке сборной России.

Во втором тайме все повторилось – лихие турецкие наскоки, хорошая работа российского бразильца Гильерме в воротах, после чего новые атаки россиян.

К 70-й минуте команды заметно устали. Станислав Черчесов бросил в бой Черышева вместо Кузяева. И замена сработала. Гильерме отлично бросил мяч во фланг Головину, который протащил круглого по флангу и выкатил на Черышева. Денис в касание пробил точно в угол - 2:0.

В турнирной таблице второй группы лиги В Россия осталась лидером — команда набрала семь очков в трех матчах. Турки занимают второе место с тремя очками.