Ранее в столице республики состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Накануне организаторы подвели итоги соревнований и опубликовали результаты юных легкоатлетов.
Хакасия, 9 сентября: Накануне, 7 сентября, в Абакане состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, сообщает Минспорта РХ.
Состязания прошли на стадионе «Саяны». В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов в возрасте 12-15 лет. Для участия с состязаних прибыли юные легкоатлеты из Абакана, Черногорска, Аскизского, Алтайского, Боградского и Таштыпского районов.
Как подчеркивают организаторы, итоги состязаний подводились как в личном, так и в командном зачетах в двух возрастных категориях. Всего в молодые спортсмены состязались в нескольких дисциплинах — бег, прыжки в высоту и длину, метание легкоатлетического снаряда.
РЕЗУЛЬТАТЫ (командный зачет)
Городские команды мальчики 2004-2005 гг.р.
- 1 место - ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова" г.Абакан (772 оч.)
- 2 место - МБОУ «Лицей» г.Черногорск (694 оч.)
- 3 место - МБОУ «СОШ №2»г. Абакан (643 оч.)
Городские команды мальчики 2006-2007 гг.р.
- 1 место - ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова" г.Абакан (590 оч.)
- 2 место - МБОУ «СОШ №12» г. Абакан (470 оч.)
- 3 место - МБОУ «СОШ №2»г. Абакан (400 оч.)
Городские команды девочки 2004-2005 гг.р.
- 1 место - МБОУ «Лицей» г.Черногорск (1034 оч.)
- 2 место - ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова" г.Абакан (807 оч.)
- 3 место - МБОУ «СОШ №12» г. Абакан (747 оч.)
Городские команды девочки 2006-2007 гг.р.
- 1 место - МБОУ «СОШ №9» г.Черногорск (885 оч.)
- 2 место - ГБОУ РХ "ХНГИ им. Н.Ф. Катанова" г.Абакан (712 оч.)
- 3 место - МБОУ «СОШ №2»г. Абакан (701 оч.)
Сельские команды мальчики 2004-2005 гг.р.
- 1 место - "МБОУ "Белоярская СШ" Алтайский р-н (1061 оч.)
- 2 место - МБОУ "ТСШ№2" Таштыпский р-н (1018 оч.)
- 3 место - МБОУ "СОШ п.Аскиз (974 оч.)
Сельские команды мальчики 2006-2007 гг.р.
- 1 место - МБОУ "Бородинская СОШ" Боградский р-н (411 оч.)
- 2 место - МБОУ "Большесейская СОШ" Таштыпский р-н (403 оч.)
- 3 место - "МБОУ "Белоярская СШ" Алтайский р-н (374 оч.)
Сельские команды девочки 2004-2005 гг.р.
- 1 место - "МБОУ "Белоярская СШ" Алтайский р-н (918 оч.)
- 2 место - МБОУ "Бородинская СОШ" Боградский р-н (768 оч.)
- 3 место - МБОУ "Большесейская СОШ" Таштыпский р-н (697 оч.)
Сельские команды девочки 2006-2007 гг.р.
- 1 место - "МБОУ "Белоярская СШ" Алтайский р-н (685 оч.)
- 2 место - МБОУ "Имекская СОШ" Таштыпский р-н (571 оч.)
- 3 место - МБОУ "Калининская СОШ" Аскизский р-н (503 оч.)
РЕЗУЛЬТАТЫ (личный зачет)
Четырехборье - девочки 2006-2007 гг.р.
- 1 место - Дарья Лазовская (286 оч.)
- 2 место - Анастасия Рукосуева (274 оч.)
- 3 место - Вероника Левченко (263 оч.)
Четырехборье - мальчики 2006-2007 гг.р.
- 1 место - Александр Нестеров (227 оч.)
- 2 место - Артем Семенов (214 оч.)
- 3 место - Артем Совков (184 оч.)
Четырехборье - девочки 2004-2005 гг.р.
- 1 место - Елизавета Гопп (389 оч.)
- 2 место - Александра Пцарева (312 оч.)
- 3 место - Жанна Коняхина (260 оч.)
Четырехборье - мальчики 2004-2005 гг.р.
- 1 место - Илья Зязев (326 оч.)
- 2 место - Семен Перцев (281 оч.)
- 3 место - Максим Гурин (280 оч.)
Фото из открытых источников
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!