top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЧто-то новенькое: в Абакане открывается Лермонт.offклуб

Что-то новенькое: в Абакане открывается Лермонт.offклуб

2 декабря 2019 г. в 19:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Совсем скоро Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова отпразднует юбилей – 80 лет. В преддверии этого события стартует новый проект - «Лермонт.offклуб».

Хакасия, 2 декабря: Новшество придется по душе всем, кто не равнодушен к театру. Весь сезон в формате прямого диалога со зрителями на площадке «Лермонт.offклуб» будут проходить «читки» пьес современных драматургов (не останутся без внимания и драматурги Хакасии), творческие встречи с любимыми артистами и приглашенными критиками.

Такой непринужденные формат дискуссий вызывает интерес у зрителей – это показал опыт Всероссийской лаборатории современных текстов и режиссуры «#На_равных».

В ближайшее воскресенье, 8 декабря, в 17:00 на большой сцене театра Лермонтова состоится первая встреча. Режиссер Эдуард Шахов и артисты театра подготовили  «читки» двух пьесы: «Горка» Алексея Житковского и «Золото» Екатерины Тимофеевой.

Попасть на встречу можно совершенно бесплатно, главное, заранее зарегистрироваться. Это можно сделать в официальной группе театра во Вконтакте, сообщает пресс-служба минкультуры в Хакасии.

Что-то новенькое: в Абакане открывается Лермонт.offклуб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала