top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПрофсоюзы предлагают отменить накопительную часть пенсии

Профсоюзы предлагают отменить накопительную часть пенсии

30 сентября 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федерация независимых профсоюзов России выступила с инициативой исключить накопительный компонент из системы государственного пенсионного страхования. По оценке экспертов организации, эта система так и не была реализована с практической выгодой для людей, а неприятности доставляет.

Накопительную часть пенсии в России предложено вовсе отменить — с такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов России, сообщает ТАСС.

«Этот вопрос не нашел практического решения, что приводит к правовым коллизиям», — сказано в заявлении ФНПР.

Это предложение профсоюзы уже направили главе правительства РФ Михаилу Мишустину. Ранее профсоюзы указывали на то, что для каждого элемента применяются отдельные подходы, вместо ожидаемых единых норм.

Сегодня в России действуют законы, подразумевающие накопление части пенсии граждан, родившихся в 1967 году и позже. Накопительная часть пенсии формируется из страховых взносов, которые выплачиваются работодателями. Это, в свою очередь, приводит к тому, что работодатели вычитают выплаченную часть из зарплат работающих граждан.

Профсоюзы предлагают отменить накопительную часть пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала