top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова: Пусть Запад докажет, что является надежным партнером

Захарова: Пусть Запад докажет, что является надежным партнером

15 октября 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению официального представителя МИД РФ, Россия устала доказывать странам Запада, что она нацелена на открытый и прямой диалог. Теперь очередь Запада явно продемонстрировать России, что он вообще может предложить в плане партнерства.

Странам Запада предстоит доказать России, что они могут быть надежными партнерами, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает «Россия 24».

Таким образом Захарова прокомментировала возможную приостановку диалога с Евросоюзом со стороны России, о которой ранее говорил глава российского МИД Сергей Лавров.

Захарова указала, что Россия на протяжении десятилетий демонстрировала свою надежность как партнера по целому ряду проектов и с готовностью оказывала помощь западным партнерам. В то же время, западные страны такой надежности не демонстрировали — позиции отдельных стран часто диктуются не исходя из политической или экономической взаимовыгоды, а просто по указу из Брюсселя или Вашингтона, и могут измениться в любой момент.

Подобная неопределенность не помогает России строить отношения с Западом, и Западу пора уже самому определиться, чего он хочет.

Захарова: Пусть Запад докажет, что является надежным партнером

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала