top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии – полуживому бизнесу: «Тестируйте работников на COVID-19 за свой счет»

Власти Хакасии – полуживому бизнесу: «Тестируйте работников на COVID-19 за свой счет»

16 октября 2020 г. в 09:02

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Эпидобстановка в Хакасии ухудшается. Правительство региона разрабатывает новые рекомендации, которые помогут сдержать распространение коронавирусной инфекции. Так, накануне власти посоветовали предпринимателям тестировать работников на COVID-19 за свой счет.

Хакасия, 16 октября: Власти республики придумали новую финансовую нагрузку для бизнеса. Чиновники пока в форме рекомендаций советуют руководителям изыскать средства в бюджетах их организаций для тестирования сотрудников на коронавирус. Не всех подряд, а «не менее 20%» от штата. И по возможности рекомендуют перевести людей на удаленную работу.

Изменения в постановление о режиме повышенной готовности на территории Хакасии внесут в ближайшее время.  

Вопрос в том, сможет ли бизнес, особенно малый, безболезненно отщипнуть от своего бюджета деньги на тесты? Многие предприятия после весенних карантинных мероприятий до сих пор не могут прийти в себя и нарастить прежние объемы продаж и производства.

О какой-либо поддержке со стороны властей региона речи не идет. Зато некомпетентность и заторможенность правительства Хакасии уже который день обсуждают местные СМИ. Чиновники опять задерживают медикам коронавирусные доплаты. Объясняют всё бумажной волокитой, но факт остается фактом – люди работают на износ, но положенных за свой труд денег не видят.

Между тем, в Хакасии новый антирекорд – 68 заболевших коронавирусом за сутки. Количество звонков в скорую помощь увеличилось на 40%. Расширить службу оперативной помощи нет возможности – об этом на днях заявил и. о. главного врача абаканской станции скорой помощи Айвар Кольчиков.

Регионы, к слову, по-разному справляются с ситуацией. К примеру, глава Самарской области отдал свою личную машину врачам, которые выезжают к больным.

Власти Хакасии тоже работают на износ, правда, исключительно ради собственного благосостояния. Так, на прошлой неделе члены хакасского правительства повысили себе премии. «Потолка» теперь нет. Глава Хакасии Валентин Коновалов может премировать себя и своих приближенных любой суммой, которая придет ему в голову.

Власти Хакасии – полуживому бизнесу: «Тестируйте работников на COVID-19 за свой счет»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 октября 2020 г. в 17:15

Почему тестируют больных людей за свои 2,5 тысячи рублей,это бес предел полный у нас же медицина бесплатная все трубят во все концы. Не стыдно с людей деньги брать.

Александр 16 октября 2020 г. в 23:18

Ну поддержки от народного правительства не видать, народное правительство только свой карман набивают

Валентина 17 октября 2020 г. в 22:43

Вместо того, чтоб раздавать премии чиновникам, Коновалов лучше бы помог бизнесу

Ирина 18 октября 2020 г. в 21:38

Вредитель Коновалов! Поменьше бы премии, золотые парашюты раздавал и побольше бы для народа делал

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала