top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Воронежем уничтожат 34 тысячи свиней из-за вспышки АЧС

Под Воронежем уничтожат 34 тысячи свиней из-за вспышки АЧС

16 октября 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Калачеевском районе Воронежской области отмечены два очага распространения африканской чумы свиней. В итоге, было принято решение об уничтожении всех заболевших свиней, а также свиней в области возможного заражения, всего — 34 тысячи голов.

Два очага африканской чумы свиней были обнаружены в свиноводческих хозяйствах Калачеевского района Воронежской области, сообщает ТАСС.

Один из этих очагов был обнаружен в пределах некоего крупного предприятия, другой — в частном подсобном хозяйстве. Также, в число возможных переносчиков заразы включили вообще всех свиней, которые находятся в свиноводческих хозяйствах в пределах пяти километров от очагов заражения.

Всего под уничтожение подпали более 34 тысяч голов свиней. Хозяевам свиней выплачивают компенсацию — около 100 рублей за один килограмм живого веса свиньи.

Предполагается, что вспышка свиной чумы не отразится на состоянии свиноводческого хозяйства Воронежской области в целом. Тем не менее, для хозяев заболевших свиней убытки весьма значительны.

Под Воронежем уничтожат 34 тысячи свиней из-за вспышки АЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 октября 2020 г. в 12:56

Что творится на белом свете, людей травят, свиней травят,куда податься бедному крестьянину.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала