top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука

ГлавнаяНаукаЗемле угрожает столкновение с астероидом

Земле угрожает столкновение с астероидом

19 октября 2020 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Астероид размером с холодильник может упасть на Землю 2 ноября — за день до выборов президента США, заявляет американский астрофизик Нил Тайсон. Впрочем, по данным НАСА, астероид не упадет на Землю, а пройдет неподалеку от неё, да и вообще он Земле не угрожает в силу небольших размеров.

Астероид 2018VP1 может столкнуться с Землей 2 ноября заявил астрофизик Нил Деграсс Тайсон. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Он не стал строить предположений, где именно он может упасть на нашу планету. По различным данным, на минимальное расстояние к Земле астероид может приблизиться около 18:30 по московскому времени.

Астероид имеет небольшие размеры, в длину не более четырех метров. Предположительно, существованию жизни на Земле он не угрожает, но может нанести заметный вред в месте своего падения (а кроме того, степень причиненного вреда зависит от того, где именно он упадет).

По данным НАСА, астероид 2018 VP1, скорее всего, не столкнется с Землей, а пройдет мимо — на удалении от планеты порядка 385 тысяч километров. Шанс того, что астероид войдет в атмосферу планеты невелик и составляет лишь один шанс из 240.

Земле угрожает столкновение с астероидом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала