top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Итурупе могут построить курорт и поле для гольфа

На Итурупе могут построить курорт и поле для гольфа

19 октября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках проекта создания на Курилах территории опережающего развития, на острове Итуруп могут создать горнолыжный курорт и поле для гольфа. Затраты на создание одного только курорта оцениваются в 15 миллиардов рублей, однако его потенциал оценивается очень высоко — предполагается, что он окупится за пять лет.

На острове Итуруп (Южные Курилы, Сахалинская область) власти намерены построить горнолыжный курорт и реализовать ряд других проектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление регионального министра инвестиций Дмитрия Лисневского.

Он считает, что на возведение курорта на Итурупе потребуется около 15 миллиардов рублей. Привлечь эти деньги предполагается от частных лиц, которым может понравится потенциал курорта — Лиснеевский считает, что курорт может приносить до 20 процентов годовых, то есть окупится примерно за пять лет.

Но кроме курорта на острове планируется построить поле для гольфа, автодороги, больницы, должен быть расширен аэропорт на острове. Также планируется реализовать ряд других проектов, общая стоимость которых (вместе с курортом) может составить порядка 24 миллиардов рублей.

На Итурупе могут построить курорт и поле для гольфа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 октября 2020 г. в 10:28

Не пойму, а почему не в Антарктиде?

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала