top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика«Дорогой» чиновник: Глава Госкомтарифэнерго Хакасии «заработал» штрафов на 200 тысяч рублей

«Дорогой» чиновник: Глава Госкомтарифэнерго Хакасии «заработал» штрафов на 200 тысяч рублей

21 октября 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Кажется, главе Хакасии Валентину Коновалову пора усомниться в компетентности и профессионализме как минимум одного из своих подчиненных. Руководитель комитета энергетики и тарифного регулирования Хакасии Манук Данданян за два месяца «наработал» штрафов в размере 200 тысяч рублей. Антимонопольщики наказали его рублем за нарушение порядка ценообразования, формирования тарифов и за неисполнение предписания.

Хакасия, 21 октября: За два месяца Данданян получил от УФАС 4 штрафа по 50 тысяч рублей. Всего 200 тысяч.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба России выяснила, что тарифы по вывозу мусора в Хакасии завышены. А за них как раз отвечает господин Данданян. Кроме того, выявлены нарушения в расходах на услуги по транспортировке твердых коммунальных отходов. Еще один штраф Данданян получил за то, что не устранил в срок предписание ФАС.

Пока надзорники выписывали штрафы, чиновник находился далеко за пределами Хакасии и даже России – в США. Около двух месяцев он «управлял» ведомством удаленно. Правда, делал это не очень успешно. Даже глава ФАС РФ настойчиво советовал Валентину Коновалову обратить внимание на Госкомтарифэнерго РХ - систематически отправляет в Москву недостоверную информацию о размерах платы за коммунальные услуги, которую вносят жители региона.

По-видимому, самого Данданяна эта ситуация не слишком беспокоит. Журналистам NotaBene он заявил, что июньские штрафы от ФАС России отменены в суде. На третье постановление он подал жалобу, четвертое также собирается оспаривать. Чем это закончится - пока непонятно.

Зато понятно, что времени на реальную работу в этой «судебной карусели» у Данданяна остается меньше, чем нужно. А «сильной и эффективной» командой, которую уже два года усердно набирает губернатор Валентин Коновалов, до сих пор даже не пахнет.

«Дорогой» чиновник: Глава Госкомтарифэнерго Хакасии «заработал» штрафов на 200 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 октября 2020 г. в 09:58

Если штрафы платит из своего кармана, то ничего страшного нет. Америка поможет ему.

Александр 21 октября 2020 г. в 23:57

Коновалову стоит задуматься, кого он понабрал в правительство

Екатерина 23 октября 2020 г. в 23:27

Ну и где эти профессионалы, которых обещал нам Коновалов?

Аленка 25 октября 2020 г. в 00:26

Пусть сам и отдает! Премии им платит Коновалов!

Данил 25 октября 2020 г. в 23:00

Толку ноль от этого народного правительства!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала