top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: В России активизировались испытания «Буревестника»

СМИ: В России активизировались испытания «Буревестника»

21 октября 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным зарубежных СМИ, на полигоне, расположенным на архипелаге Новая Земля ведутся подготовки к началу испытания. Ранее на этом полигоне испытывались, согласно некоторым данным, ракеты «Буревестник», поэтому предполагается, что испытания этих ракет могут возобновиться.

Россия намеревается возобновить испытания ракет «Буревестник», сообщает издание CNN, ссылаясь на данные спутникового наблюдения.

По сведениям издания, российский полигон на архипелаге Новая Земля демонстрирует возобновление активности, что может говорить о начале испытательных работ. Ранее на этом полигоне, как предполагается, испытывались крылатые ракеты «Буревестник» — поэтому издание предполагает, что речь может идти о начале нового этапа испытаний.

Ранее сообщалось о том, что крылатые ракеты с ядерной двигательной установкой в России испытывались не менее пяти раз. Однако после 2018 года российские разработчики взяли паузу, хотя по другим данным — могли продолжаться. Возобновление активности на Новой Земле может говорить о том, что пауза прекратилась.

Издание также указывает, ссылаясь на источники в правительстве США, что Россия стремится добиться готовности ракет до 2025 года.

СМИ: В России активизировались испытания «Буревестника»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 октября 2020 г. в 10:33

Раньше такая информация считалась секретной, а теперь пожалуйста все можно узнать от СМИ.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала