top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии поверила в сказку о «безопасном счете»

Жительница Хакасии поверила в сказку о «безопасном счете»

21 октября 2020 г. в 10:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов зарегистрирован очередной слушай мошенничества. Жительница Саяногорска поверила незнакомцам, позвонившим на сотовый телефон и выполнила все их рекомендации. Женщина была убеждена, что спасает свои сбережения, на самом же деле получилось совсем наоборот.

Днем 25-летней жительнице города металлургов позвонил якобы сотрудник банка и рассказал, что мошенники взломали личный кабинет девушки и оформили на нее кредит на 200 000 рублей. Чтобы приостановить эти действия, клиентка должна была срочно переоформить кредит, обналичить его и перечислить деньги на «безопасный счет».

Горожанка выполнила эти требования, а еще, действуя по указке мошенников, сняла со своей кредитной карты 125 тысяч рублей и тоже перевела их на «безопасный номер счета». Общий ущерб составил 325 000 рублей. К слову, жительница Саяногорска знала о подобной схеме мошенничества, но все же поверила напористым незнакомцам,

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что злоумышленники звонили с шести разных номеров, зарегистрированных в Москве.

Жительница Хакасии поверила в сказку о «безопасном счете»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала