top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Бастующих в Беларуси спонсируют из-за рубежа

Лукашенко: Бастующих в Беларуси спонсируют из-за рубежа

28 октября 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, все замеченные забастовки на территории республики финансируются и координируются из-за рубежа. Как минимум, в последнем сомневаться не приходится: ранее о возможности начала массовых забастовок заявляла претендент на лидерство в РБ Светлана Тихановская, которая сейчас находится за рубежом.

Стачки на территории Беларуси финансируются и координируются из-за рубежа, заявил президент страны Александр Луканшенко. Он уточнил, что средства на организацию акций поступают, в частности, из Литвы и Польши.

Он также сообщил, что лиц, поддерживающих общенациональную забастовку на территории Беларуси — единицы. По оценке Лукашенко, основная задача государства в этих условиях — обеспечить защиту прочих граждан от влияния лиц, поддерживающих идею забастовки.

«Не хотят рабочие работать — не надо. Но их единицы, которые не хотят. Освободите остальную часть трудящихся, которые хотят работать, от этой, проплаченной», — заявил Лукашенко. Он также отметил, что власти страны пока не могут перекрыть все каналы поставки финансирования «проплаченной части».

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о начале общенациональной забастовки в Беларуси. Известно, что на ряде предприятий в республике действительно начались забастовки, однако по различным данным, именно общенациональной забастовки в республике фактически нет.

Лукашенко: Бастующих в Беларуси спонсируют из-за рубежа

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала