top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в третьем чтении законопроект о продлении «дачной амнистии»

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о продлении «дачной амнистии»

19 ноября 2020 г. в 12:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, который продлевает действие режима упрощенного порядка регистрации жилых и садовых домов. После вступления в силу законопроекта, «дачная амнистия» будет действовать до 2026 года.

В минувшую среду Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который продлит действие «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект подразумевает продление упрощенного порядка на регистрацию участков под индивидуальное жилищное строительство. Предположительно, это должно стимулировать ИЖС в России, а как следствие — увеличить доступность жилья.

Ныне действующий закон, который упрощает процедуру регистрации участка, прекращает свое действие в 2021 году. Если так и произойдет, то гражданам придется согласовывать уже начатые или запланированные стройки индивидуального жилья. Однако власти намерены продлить действие упрощенной процедуры, поскольку отмечается растущий интерес к загородной недвижимости. Ввиду этого, законопроект может быть подписан ещё до конца сего года.

Высказываются также предложения придать закону и вовсе бессрочный статус. Связывается это с тем, что закон на протяжении последних четырнадцати лет остается востребованным среди россиян.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о продлении «дачной амнистии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала