top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСовет депутатов Абакана принял решение о жилых домах на садовых участках

Совет депутатов Абакана принял решение о жилых домах на садовых участках

24 ноября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сессии совета депутатов Абакана было принято решение об изменении Правил землепользования и застройки города. В том числе, было принято решение о том, что в зоне садоводческих и огородных хозяйств могут размещаться жилые дома.

Хакасия, 24 ноября: На состоявшейся сегодня очередной сессии Совета депутатов города Абакана было принято решение о внесение поправок в Правила землепользования и застройки города Абакана, сообщает пресс-служба администрации города.

Поправки подразумевают, возможность размещения жилых строений в зоне садоводческих и огородных хозяйств. Уточняется, что к основным видам разрешённого использования территорий теперь относятся не только собственно садоводство и огородничество, но и возведение жилых домов и гаражей, а также хозяйственных построек.

Решение вступит в силу 25 ноября, после официального опубликования.

Уточняется, что на одном участке может быть возведен только один дом — или садовый, или жилой. Предельное количество надземных этажей для подобных строений — не более двух, для хозяйственных построек ограничения установлены на уровне одного этажа.

Кроме того, решение описывает минимальные отступы пределов здания от границ земельных участков, и ряд других ограничений, создан и будет запущен механизм признания садового дома жилым строением.

Совет депутатов Абакана принял решение о жилых домах на садовых участках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 24 ноября 2020 г. в 20:02

Правильное решение. Черногорск должен также последовать этому примеру.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала