top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Плесецка стартовала ракета «Союз-2.1б» со спутниками

С Плесецка стартовала ракета «Союз-2.1б» со спутниками

3 декабря 2020 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На космодроме в Плесецке накануне состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б», которая должна вывести на орбиту спутники связи и военный спутник. Сообщается, что ракета штатно выполнила свою задачу, доставив разгонный блок со спутниками на нужную орбиту.

С космодрома Плесецк накануне была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» со спутниками на борту, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Уточняется, что ракета совершила старт штатно, доставила на нужную орбиту разгонный блок «Фрегат» со спутниками — то есть, отработала в должном режиме. Выведение спутников на орбиты продолжается в данный момент.

Полезная нагрузка ракеты — два низкоорбитальных спутника связи «Гонец-М», а также военный спутник. Спутники «Гонец» предназначаются для обеспечения обмена информацией с подвижными и стационарными объектами, а также для организации каналов ретрансляции в различных целях.

Это пуск стал шестым пуском ракеты-носителя «Союз-2.1Б», совершенным на космодроме Плесецк в 2020 году. Предыдущий пуск был совершен 25 октября 2020 года.

С Плесецка стартовала ракета «Союз-2.1б» со спутниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала