top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПодлодка ТОФ выполнила стрельбы ракетами «Булава»

Подлодка ТОФ выполнила стрельбы ракетами «Булава»

14 декабря 2020 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отчитался перед президентом РФ об успешных стрельбах баллистическими ракетами из Охотского моря по полигону в Архангельской области. Уточняется, что стрельба велась с борта подлодки в подводном положении.

С борта стратегической подводной лодки «Владимир Мономах», находящейся в Охотском море, совершены стрельбы межконтинентальными ракетами «Булава» по полигону в Архангельской области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу, который накануне отчитался о ходе стрельб президенту РФ Владимиру Путину.

Он уточнил, что стрельба велась подводной лодкой в подводном положении. Также Шойгу рассказал, что полет ракет прошел в штатном режиме, все боевые блоки ракет успешно достигли цели. Дистанция стрельбы составила более 5,5 тысяч километров.

Также уточняется, что залповые стрельбы сразу четырьмя межконтинентальными баллистическими ракетами «Мономах» выполнил впервые. Всего «Мономах», как и другие подлодки проекта 955 «Борей», способен нести до 16 ракет Р-30 «Булава», каждая из которых может быть оснащена несколькими гиперзвуковыми ядерными блоками индивидуального наведения.

Подлодка ТОФ выполнила стрельбы ракетами «Булава»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала