top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВосемь рыбаков застряли на оторвавшейся льдине в Сахалинской области

Восемь рыбаков застряли на оторвавшейся льдине в Сахалинской области

20 января 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Сахалине развернута спасательная операция, в ходе которой сотрудники МЧС пытаются вызволить с дрейфующей льдины восемь рыбаков. Однако провести такую операцию не так легко: сложные погодные условия создают угрозу для самих спасателей.

Оперативные службы Сахалинской области развернули спасательную операцию, в ходе которой намереваются спасти с дрейфующей льдины восемь рыбаков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение главы региона Валерия Лимаренко.

«К вылету готовится вертолет для спасательной операции», — сообщил Лимаренко. Также известно, что первоначально рыбаков со льдины, дрейфующей в полутора километрах от берега, пытались снять катерами. Однако этот замысел не удался, так как сильный боковой ветер и высокие волны угрожали перевернуть катера.

Таким образом, спасателям придется использовать другие методы спасения рыбаков.

Известно также, что ранее МЧС Сахалина предупреждало об усилении ветра и опасности отрыва льдов от берега. Всего в в зоне опасности могут находиться около 300 рыбаков-любителей.

Восемь рыбаков застряли на оторвавшейся льдине в Сахалинской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала