top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке пропал самолет Ан-26

На Камчатке пропал самолет Ан-26

6 июля 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет с 22 пассажирами на борту перестал выходить на связь и не наблюдается на радарах, сообщают экстренные службы Камчатки. Самолет ранее вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану. Спасатели готовят поисково-спасательную операцию, но где искать — пока неизвестно.

Эксперты изучают маршрут полета самолета Ан-26, который накануне перестал выходить на связь и пропал с радаров. Уточнение маршрута должно позволить начать поисково-спасательную операцию, сообщает «РИА Новости».

По тревоге были подняты все оперативные службы, спасатели ведут наблюдение вдоль маршрута полета Ан-26, из Паланы навстречу готовы отправится группы специалистов. Также поисково-спасательная группа отправлена из административного центра и поселка Оссора.

Специалисты также сообщают о том, что в районе Паланы на момент инцидента была хорошая видимость, за исключением низки высот — отмечалась сплошная низкая облачность. Могла ли она стать причиной инцидента — пока неизвестно.

По некоторым данным, на борту самолета находятся 22 человека и 6 членов экипажа. В связи с инцидентов в Камчатском крае созван штаб, который возглавил зампредседателя правительства Александр Заболиченко. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

На Камчатке пропал самолет Ан-26

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала