top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд поддержал предложение об уголовной ответственности за вождение без прав

Верховный суд поддержал предложение об уголовной ответственности за вождение без прав

24 марта 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, предложение вице-спикера ГД РФ Ирины Яровой было поддержано Министерством внутренних дел и Министерством юстиции. Это предложение заключается в том, что в случае неоднократного «бесправного» вождения для автолюбителя наступает уголовная ответственность.

Верховный суд, МВД и Минюст поддержали проект поправок, который вводит уголовную ответственность за многократное вождение автомобиля без прав. Об этом сообщает пресс-служба автора этого проекта — вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

Этот законопроект был разработан рабочей группой, разрабатывающей изменения в законодательство РФ, которые должны установить ответственность за опасное вождение. Предполагается, что этот законопроект может быть в скором времени внесен в Госдуму.

Как заявила сама Яровая, в в первом полугодии 2021 года в суды было направлено более пятидесяти двух тысяч дел по фактам управления автомобилем лицами, лишенными права управления машиной. Законопроект, усиливающий ответственность за подобные проступки должен остановить правонарушителя.

Верховный суд поддержал предложение об уголовной ответственности за вождение без прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 марта 2022 г. в 09:25

На кольце, где стела стоит, возле аэропорта, постоянно на островке безопасности стоят автомашины и заслоняют обзор при проезде по кольцу и почему то ГИБДД не обращает на это внимание, даже сами иногда стоят на этом же островке и останавливают машины, создавая при этом аварийную ситуацию, особенно в часы пик. На 8 марта . заметили все , что там стояли авто и из них шла распродажа цветов, торговля в неположенном месте-раз и нарушение ПДД -2, кто должен нести ответственность за бездейственность и непринятия мер к устранению нарушения? Понятно, что все гоняются и ловят пьяных, но на трезвых нарушителей тоже нужно обращать внимание. Закон о полиции пока никто не отменял и ПДД тоже. Удачи всем на дорогах и береги Вас Бог.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала