top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Абакана могут посетить мастер-классы от "Кванториум "Хакасия"

Школьники Абакана могут посетить мастер-классы от "Кванториум "Хакасия"

24 марта 2022 г. в 14:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

25 марта в городском центре культуры "Победа" пройдет закрытие выставки "Абакан будущего". Напомним, «Абакан будущего» - пилотный проект детского технопарка «Кванториум «Хакасия» и ГЦК «Победа». Тематическая выставка включает в себя около 50 экспонатов. На экспозиции представлены работы обучающихся по следующим направлениям: Промышленный дизайн, VR/AR, Аэроквантум, Робоквантум.

У абаканских школьников есть отличная возможность провести время с пользой. Посетить выставку и стать участниками мастер-классов от наставников детского технопарка "Кванториум "Хакасия". В пятницу, 25 марта, с 12:00 – 13:00 на выставочной площадке будут работать наставники БИО- и ГЕО- квантумов.

Не упустите уникальную возможность! Освоить новые технологии и заодно подробно узнать об образовательных программах детского технопарка. В мае педагоги "Кванториум "Хакасия" откроют запись на 2022-2023 год. Кстати, на сегодняшний день в учреждений допобразования работают 8 квантумов: Био-,Гео-Аэро-,Медиа-,Космо-,Робо-,IT-, Промдизайн, а также открыты две школы: Киношкола "Кванториум" и Киберспортивная школа. Обучение бесплатное, сообщает пресс-служба технопарка.

 

 

 

 

 

 

 

Школьники Абакана могут посетить мастер-классы от "Кванториум "Хакасия"

Фото пресс-служба "Кванториум "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала