top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялся кадетский школьный бал

В Абакане состоялся кадетский школьный бал

26 марта 2022 г. в 10:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На школьном балу танцевали «Полечку», «Вальс», «Менуэт», «Русский лирический», «Полонез», а также исполняли патриотические песни «Кадетские погоны», «Кадетский марш». Интересное мероприятие прошло в преддверие весенних каникул в абаканской школе №2. Кстати, бал прошел во второй раз и организаторы планируют сделать его ежегодным.

Барышни в бальных платьях, кавалеры в красивых формах - это погружает гостей в особую атмосферу. Современные кадеты знают, что такие балы начали проводиться ещё в далёком 1718 году по приказу Петра I об издании ассамблей, переродившихся позже в балы.

Праздник - отличный повод для зачисления в свои ряды новобранцев. Ученики 5 и 7 классов, вступили в ряды кадет. Кураторы кадетских классов – Управление Росгвардии по Хакасии в составе полковника Дмитрия Земского, прапорщика Кирилла Ведикова поздравили кадет и вручили ребятам удостоверения кадетам новым. С гордостью кадеты получили почётное военное звание «Рядовой», а ещё – всерьёз заинтересовались, когда же можно будет получить повышение и как его достичь, сообщает Минобрнауки РХ.

 

 

 

В Абакане состоялся кадетский  школьный бал

Фото пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 марта 2022 г. в 11:55

Это же прелесть, так придумано здорово, молодцы.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала