top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка попалась но новую схему развода мошенников

Абаканка попалась но новую схему развода мошенников

27 марта 2022 г. в 15:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На новую уловку от аферистов попалась жительница Абакана 2002 года рождения. С обманом девушка столкнулась впервые и осознав,что ее обманули мошенники сразу обратилась в дежурную часть, сообщает МВД по РХ. Началось все по классической схеме, на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной.

Голос на том конце провода представился сотрудницей сотовой компании. Незнакомка сразу перешла к делу и рассказала, что в настоящее время повышается абонентская плата на ее номере и сообщила, что абаканка в телефонном режиме может оформить заявку, дабы остаться на своем тарифном плане.

Девушка  не хотела менять тариф и спросила, как можно этого избежать. Аферистка выманила у горожанки паспортные данные, а затем сообщила, что необходимо выполнить ряд манипуляций с картой клиентки для того, чтобы она продолжила получать уведомления о снятии или зачислении денежных средств на сотовый телефон. Потерпевшая назвала номер банковской карты, а также коды из смс-сообщений. Получив доступ к личному кабинету заявительницы, мошенники списали с банковской карты заявительницы 55 тысяч рублей. Установлено, что номера телефонов, с которых аферисты звонили жительнице республики, зарегистрированы в Москве.

Возбуждено уголовное дело,ведется следствие.

Абаканка попалась но новую схему развода мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала