top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСильный ветер в Хакасии сохранится и в воскресенье

Сильный ветер в Хакасии сохранится и в воскресенье

27 марта 2022 г. в 16:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В выходные дни из-за сильных ветров и неосторожности в обращении с огнем значительно осложнилась обстановка с ландшафтными пожарами. Крупные палы травы за субботу потушены в Бейском районе – пал травы в 5000 метров по фронту вблизи села Бондарево, в Алтайском районе недалеко от села Белый Яр (2000 м), а также в Усть-Абаканском районе (1500 м), Черногорске (3000 м) и Абакане (4000 м).

Пал травы по фронту 8000 метров потушен вблизи села Краснополье (Бейский район). Во всех случаях населенные пункты и объекты инфраструктуры не пострадали.

 Жителям республики настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности в обращении с открытым огнем. По прогнозам синоптиков, 26-27 марта в Хакасии ветер станет еще сильнее – с порывами до 20-25 м/c, в горах до 30 м/c.

 Запрещается разжигать костры и устраивать палы травы. При угрозе и возникновении пожаров звоните по номерам 101 и 112, напоминает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности.

Сильный ветер в Хакасии сохранится и в воскресенье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала