top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане ограничен проезд грузовиков

В Абакане ограничен проезд грузовиков

8 апреля 2022 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет временный — он будет действовать с 12 апреля по 31 мая. Под запрет попадут машины, у которых нагрузка на ось превышает шесть тонн. Запрет связан со слишком высокой нагрузкой на дорожное полотно в период наибольшей влажности.

Хакасия, 8 апреля: В Абакане вводится запрет на проезд большегрузных машин по улицам города, сообщает пресс-служба администрации города. Как уточняется, запрет коснется машин с нагрузкой более шести тонн на ось.

Запрет связан с тем, что такие машины создают избыточную нагрузки на дорожное полотно — это наиболее опасно в период наибольшей влажности. Поэтому и запрет вводится именно на период наибольшей влажности: с 12 апреля по 31 мая. Кроме того, аналогичный запрет может быть введен в период с 1 июня по 31 августа — при условии роста температуры воздуха выше 32 градусов.

Однако запрет не будет распространяться на международные перевозки грузов, на автобусы с пассажирами, на перевозку продуктов, животных, лекарств, горючего и ряда других объектов. Кроме того, запрет не распространяется на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС.

На военный транспорт запрет также не распространяется.

В Абакане ограничен проезд грузовиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала