top
За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии упорно теряют сотни тысяч, пытаясь заработать на инвестициях

Жители Хакасии упорно теряют сотни тысяч, пытаясь заработать на инвестициях

9 апреля 2022 г. в 14:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очередной не разбогатевшей стала женщина 1971 года рождения из Бейского района. Она обратилась в полицию и заявила о том, что лишилась больше восьмисот тысяч рублей. Началось все в феврале, когда в популярной социальной сети сельчанке предложили неплохо заработать на инвестициях в известную крупную компанию.

Клюнув на приманку мошенников, жительница Хакасии целый месяц общалась с ними, думая, что ведет диалог с менеджерами, которые курируют ее заработок. Якобы помощники раздавали советы и контролировали каждый шаг сельчанки. Неизвестные уверяли, что с каждым днем инвестиции от вложений растут и убеждали внести очередной платеж.

В итоге под руководством этих самых менеджеров жительница Бейского района перевела аферистам 862 000 рублей. Выяснилось, что номера телефонов, с которых злоумышленники выходили на связь, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере. Ведется следствие.

Жители Хакасии упорно теряют сотни тысяч, пытаясь заработать на инвестициях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала