top
В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте Верховный суд России закрыл вопрос в деле о "квартире Долиной"

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОбщественники порадовали хакасских маралов

Общественники порадовали хакасских маралов

10 апреля 2022 г. в 15:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий в республике вместе с общественниками из РОЭО «ЭкоСреда» изготовили пять новых и отремонтировали десять уже существующих подкормочных сооружений на территории заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе.

Такие кормушки очень популярны у копытных. Они уже знают места расположения сооружений, где можно полакомиться съедобными подарками от человека. Чем же любят трапезничать маралы и косули? В деревянную кормушку насыпается овес, а рядом сотрудники Дирекции ООПТ раскладывают достаточное количество сено.

Также в нехитрые конструкции размещаются крупные куски соли. Она нужна копытным животным в качестве минеральной подкормки. А еще сотрудники заказника развешивают для четвероногих гостей веники. Они обитателям «Кискачинского» тоже приходятся по вкусу.

Биотехнические мероприятия позволяют сохранить и преумножить численность копытных животных, отмечают в Дирекции особо охраняемых природных территорий.

О том, что кормушки пользуются большой популярностью у животных, свидетельствуют кадры с фотоловушек, которые сотрудники установили недалеко от лесной столовой.

Общественники порадовали хакасских маралов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала