top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОбщественники порадовали хакасских маралов

Общественники порадовали хакасских маралов

10 апреля 2022 г. в 15:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий в республике вместе с общественниками из РОЭО «ЭкоСреда» изготовили пять новых и отремонтировали десять уже существующих подкормочных сооружений на территории заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе.

Такие кормушки очень популярны у копытных. Они уже знают места расположения сооружений, где можно полакомиться съедобными подарками от человека. Чем же любят трапезничать маралы и косули? В деревянную кормушку насыпается овес, а рядом сотрудники Дирекции ООПТ раскладывают достаточное количество сено.

Также в нехитрые конструкции размещаются крупные куски соли. Она нужна копытным животным в качестве минеральной подкормки. А еще сотрудники заказника развешивают для четвероногих гостей веники. Они обитателям «Кискачинского» тоже приходятся по вкусу.

Биотехнические мероприятия позволяют сохранить и преумножить численность копытных животных, отмечают в Дирекции особо охраняемых природных территорий.

О том, что кормушки пользуются большой популярностью у животных, свидетельствуют кадры с фотоловушек, которые сотрудники установили недалеко от лесной столовой.

Общественники порадовали хакасских маралов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала