top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЧисленность населения Хакасии сократилась за три года на восемь тысяч человек

Численность населения Хакасии сократилась за три года на восемь тысяч человек

13 апреля 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в Хакасии проживают более пятисот тысяч человек, и на этом фоне сокращение численности населения республики на восемь тысяч человек может показаться не самым значительным. Но следует помнить, что восемь тысяч человек — это, например, население Аскиза.

Хакасия, 13 апреля: Начиная с 2019 года население Хакасии сократилось на восемь тысяч человек, сообщает Красноярскстат. За минувший год население республики стало меньше на 3,6 тысячи человек.

Хакасия остается единственным регионом Енисейской Сибири, в котором нет прироста населения — ни миграционного, ни естественного. То есть, в республику не хотят ехать мигранты, и сами жители не желают плодиться и размножаться.

В Туве, например, естественный прирост населения есть. Естественный прирост составил 3 599 человек, из республики мигрировали 1 358 человек. В Красноярском крае отмечается низкий естественные прирост населения, зато край привлекателен для мигрантов — за последний год в край прибыли более 11,8 тысяч человек.

Численность населения Хакасии сократилась за три года на восемь тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала