top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВСУ готовились применять оружие массового поражения

ВСУ готовились применять оружие массового поражения

13 апреля 2022 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военнослужащие обнаружили на одной из брошенных баз ВСУ беспилотные аппараты, оснащенные емкостями для жидкостей и устройствами для распыления. Вряд ли эти аппараты предназначались для сельхозработ.

Российские военные обнаружили на одной из брошенных баз ВСУ беспилотные аппараты, оснащенные для распыления боевых отравляющих веществ, сообщает RT со ссылкой на источники.

Аппараты представляют собой крупные мультикоптеры, к которым подвешены баки для жидкого содержимого. Кроме того, устройства оснащены элементами для распыления содержимого баков. Подобные устройства используются в двух сферах — в сельскохозяйственных работах или для распыления боевых отравляющих веществ. Маловероятно, чтобы эти коптеры предназначались для сельхозработ: посевная почти везде на Украине сорвана, да и не по сезону ещё что-то распылять.

Что именно намеревались распылять ВСУ — пока непонятно: баки беспилотных устройств не были заправлены. Однако не исключено, что могли распылять хлоросодержащие вещества или токсичные пестициды.

ВСУ готовились применять оружие массового поражения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала