top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСледком возбудил дело по факту отравления школьников в Абакане

Следком возбудил дело по факту отравления школьников в Абакане

20 апреля 2022 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вспышка кишечной инфекции была выявлена в абаканской школе №26, от вспышки пострадали не менее десяти детей. По факту произошедшего, было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Хакасия, 20 апреля: По факту вспышки острой кишечной инфекции в школе №26 Абакана возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным следствия, о выявлении случаев острой кишечной инфекции стало известно в период с 16 по 24 марта. В этот период в больницу обратились десять учеников школы, один из них был госпитализирован. Было установлено, что все пострадавшие посещали школьную столовую, а позже проверка Роспотребнадзора выявило там санитарно-эпидемиологические нарушения.

«Возбуждено уголовное дело по факту распространения инфекционного заболевания среди учащихся различных классов МБОУ СОШ №26 Абакана по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сказано в сообщении ведомства.

Следком возбудил дело по факту отравления школьников в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала